Aktuell

geo-net auf der Grünen-Kreistagsliste

geo-net auf der Grünen-Kreistagsliste

vl: Brigitte Lenhard-Scheithauer, Thomas Vizl, Kornelia Rößner –

Bereits in den vergangenen 6 Jahren vertraten mit Birgid Röder und Thomas Vizl zwei geo-net-StadträtInnen die Interessen der Bevölkerung im Kreistag Schweinfurt. Beide kandidieren wieder für den Kreistag auf der Liste von Bündnis 90 / Die Grünen.

Die Agraringenieurin Brigitte Lenhard-Scheithauer aus Donnersdorf führt die Liste an. Weitere Kandidatinnen und Kandidaten aus Gerolzhofen und dem südlichen Landkreis kandidieren auf der Liste:

  1. Brigitte Lenhard-Scheithauer (Donnersdorf)
  2. Johannes Weiß (Werneck)
  3. Kathrin Tröster (Niederwerrn)
  4. Paul Knoblach (Garstadt/Bergrheinfeld, Mitglied des Bayerischen Landtags, Kreisrat = KR)
  5. Birgit Schmitt (Ettleben/Werneck, KR)
  6. Johannes Neupärtl (Hergolshausen/Waigolshausen)
  7. Beate Kubitza-Lun (Euerbach)
  8. Walter Rachle (Sennfeld, KR)
  9. Nicole Werth (Niederwerrn)
  10. Udo Rumpel (Mühlhausen/Werneck, KR)
  11. Christine Böhm (Schwebheim)
  12. Thomas Vizl (Gerolzhofen, geo-net, KR, Stadtrat = SR)
  13. Kornelia Rößner (Alitzheim/Sulzheim)
  14. Stefan Memmel (Niederwerrn)
  15. Ulrike Ammon (Maibach/Poppenhausen)
  16. Matthias Reimers (Werneck, Marktgemeinderat = MGR)
  17. Ulrike Hochrein (Bergrheinfeld)
  18. Johannes Schmid (Dittelbrunn)
  19. Renate Beck (Waigolshausen)
  20. Gunter Häckner (Oberwerrn/Niederwerrn)
  21. Stefanie Döpfner (Gerolzhofen, geo-net)
  22. Christian Schäflein (Hausen/Schonungen)
  23. Helga Jurisch (Sennfeld, Gemeinderätin = GR)
  24. Peter Matl (Weyer/Gochsheim)
  25. Ingrid Turenne (Bergrheinfeld)
  26. Thomas Horling (Mainberg/Schonungen)
  27. Manuela Hartmann (Oberwerrn/Niederwerrn)
  28. Hubert Lutz (Ettleben/Werneck)
  29. Barbara Kraus (Sömmersdorf/Euerbach)
  30. Thomas Fuchs (Werneck)
  31. Bettina Häckner (Oberwerrn/Niederwerrn)
  32. Norbert Ledermann (Üchtelhausen)
  33. Lilan Wolpert (Sennfeld)
  34. Anton Niedermeier (Gerolzhofen, geo-net, SR)
  35. Ronja Kuschel (Gochsheim)
  36. Stephan Renger (Geldersheim)
  37. Sabine Braun (Grafenrheinfeld)
  38. Florian Tully (Gerolzhofen, geo-net)
  39. Marion Braun (Gochsheim)
  40. Georg Rüttiger (Kronungen/Poppenhausen)
  41. Elke Niedermeier (Gerolzhofen, geo-net)
  42. Gerold Schömig (Sennfeld, GR)
  43. Rita Weber (Sennfeld)
  44. Andreas Müller-Wolpert (Sennfeld)
  45. Dr. Roswitha Ziegler (Werneck, 3. Bürgermeisterin, MGR)
  46. Kurt Stehr (Gerolzhofen, geo-net)
  47. Heike Spitzner (Gochsheim)
  48. Bernd Lemmerich (Obbach/Euerbach)
  49. Luise Schottky (Stettbach/Werneck)
  50. Sebastian Tietze (Sennfeld, GR)
  51. Doris Diem (Hausen/Schonungen)
  52. Josef Hart (Geldersheim)
  53. Irene Keller (Hergolshausen/Waigolshausen)
  54. Stefan Reith (Werneck)
  55. Isolde Eisenmann (Kolitzheim)
  56. Josef Gräf (Michelau im Steigerwald)
  57. Brigitte Stevenson (Schleerieth/Werneck)
  58. Gustav Tietze (Sennfeld)
  59. Patricia Kaspar (Sulzheim)
  60. Birgid Röder (Gerolzhofen, geo-net, KR, SR)

Kreistagsliste der Grünen im Landkreis Schweinfurt